"О детском саде"
Муниципальное Казенное Дошкольное Образовательное Учреждение «Овечкинский детский сад № 11 «Теремок» Завьяловского района» Алтайского края.
Находится по адресу: 658601. Алтайский край. Завьяловский район. с. Овечкино ул. Центральная 4. Телефон 8(38562)28-5-88.
Функционирует с декабря 1976 года.
Заведующий – Дронова Надежда Николаевна
dronova.sad@mail.ru
Документ на основании которого действует руководитель – устав.
Учредитель Комитет по образованию Администрации Завьяловского района.
Председатель Шиховцов Павел Дмитриевич
http://zavobraz.ucoz.ru    ronozvl@ab.ru

Проектная мощность- 3 группы. Группы разновозрастные: младшая, средняя и старшая.
Осуществляет образовательную деятельность по общеобразовательной программе, разработанной педагогами на основании программы "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Образовательная деятельность в детском саду ведется на русском языке. Методическая тема ДОУ – «Формирование основ нравственно -экологического воспитания На образовательную ситуацию большое влияние оказывает расположение МДОУ, в центре села, где рядом находятся средняя школа, сельский Дом Культуры, сельская библиотека.

Режим работы детского сада:
• Пятидневная рабочая неделя, ежедневно с 8.00 до 17.00;
• Гибкость режима проявляется по отношению ко всем детям;
• Продолжительность занятий от 10 минут до 35 минут;
• Среднее количество занятий в день-2-3.

На территории детского сада расположены: цветник, игровые площадки, прогулочные зоны и уголки уединения.
  Детский сад посещают 40 детей разного возраста от 2 до 7 лет.

Основные задачи ДОУ:
  • охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям воспитанников;
  • создание комплекса условий, обеспечивающих личностное развитие ребенка;
  • развитие интеллектуальных и творческих способностей воспитанников, удовлетворение их потребности в эмоционально - личностном общении;
  • подготовка ребенка - дошкольника к освоению программ начального общего образования;
  • повышение психолого-педагогического мастерства педагогов и выработка своей педагогической позиции.

Наш коллектив.