Главная » 2015 » Июль » 14 » Безопасность детей
19:08
Безопасность детей

Президиум Алтайского краевого совета родительской общественности подготовил обращение к родителям с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности детей:

«Наступили летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о трагических событиях с участием детей. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один - серьезная угроза для жизни наших детей, и что самое страшное - смерть.

Прежде всего мы, как родители, должны понять наиболее значимые для нашего ребенка угрозы и опасности в данный момент. Ведь в разном возрасте и угрозы разные, и количество опасностей по мере взросления увеличивается.

Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту и в общественных местахВоспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните: эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Также не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

Кроме того, необходимо помнить и соблюдать Закон Алтайского края от №99-ЗС от 07.12.2009 «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». 

Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

Памятка по безопасному поведению в различных ситуациях

Памятка для родителей по информационно-психологической безопасности несовершеннолетних

Памятка для родителей "Что может угрожать вашему ребенку"

Просмотров: 331 | Добавил: nikolai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Температурный режи
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0