-Ребята, что такое эстафета? Это такая конфета?

-Нет.

-А, что это?

-Это такие соревнования-кричат повеселевшие ребятишки. Они уже знают, что последует за этими вопросами, для них приготовили интересное развлечение, игры-эстафеты. А если эти эстафеты "сказочные", то вдвойне интереснее.

"Сказочные эстафеты", так назывался физкультурный досуг, который при ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: nikolai | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

Праздник "Пусть всегда будет мама", посвященный дню матери, состоялся в нашем детском саду 27 ноября. В празднике участвовали ребята из старшей и средней групп,  для своих мам вместе с воспитателем средней группы О. А. Бачериковой и музыкальным руководителем Г. Н. Головченко, они приготовили замечательный концерт.

С Днем Матери всех женщин на планете,
Почет для тех, кто дарит жизнь и этим горд.
Без чувства материнского на свете
Не сможет выжить ни один большой народ.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: nikolai | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

Долгожданная встреча наконец состоялась, 13 ноября в наш детский сад приехали артисты кукольного театра. Встреча ребятишек с куклами уже не первая, поэтому ребята узнав о предстоящем представлении ждали его с большим нетерпением. Дети  не только смотрели алтайскую сказку "Волшебный цветок", но и были активными участниками представления, что им особенно понравилось. Будем ждать следующей встречи с полюбившимися героями, а состоится она уже очень скоро, перед новогодними праздниками.

Просмотров: 342 | Добавил: nikolai | Дата: 15.11.2015 | Комментарии (0)

Праздник осени с необычным названием "Осенние чудеса" прошел в нашем детском саду 14 октября. Ребята встретились с Пугалом по фамилии Огородное, рассказали ему все о его огороде. Бабе Яге и домовенку Кузе помогли "собрать" урожай овощей и фруктов. А королева Осень угостила детей своими дарами. Праздник прошел замечательно и понравился и ребятишкам и взрослым.

Просмотров: 339 | Добавил: nikolai | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

30 сентября в нашем детском саду состоялось родительское собрание по теме "Режим ребенка дошкольника в детском саду и дома" С лекцией перед родителями выступила Бачерикова О. А. воспитатель средней группы. Заведующая Дронова Н.Н. ознакомила родителей с положением о приеме детей в ДОУ, Был выбран и утвержден новый состав родительского комитета ДОУ.

Просмотров: 280 | Добавил: nikolai | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

Традиция поздравлять первоклассников с Днем Знаний существует в нашем детском саду уже несколько лет. Этот год тоже не стал исключением, дети подготовительной группы выступили на школьной линейке со словами напутствия для первоклашек. Поздравили их с праздником, пожелали удачи и терпения.

В детском саду прошел свой праздник, посвященный Дню Знаний. В гости к детям приходили их знакомые Пятачок и Винни-Пух. Ребята помогли героям "подготовиться" к поступлению в школу.На празднике было весело и интересно, и он очень понравился детям.

Просмотров: 288 | Добавил: nikolai | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

Президиум Алтайского краевого совета родительской общественности подготовил обращение к родителям с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности детей:

«Наступили летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о трагических событиях с участием детей. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взросл ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: nikolai | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)

29 мая в нашем детском саду прошел выпускной утренник. С детским садом попрощались четверо выпускниц.

Просмотров: 367 | Добавил: nikolai | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

Во всех возрастных группах нашего детского сада прошли открытые итоговые занятия. В специально созданных условиях ребята смогли применить знания, полученные в течении года.

Также отчитались о своей работе подменный воспитатель Горникова ТВ и музыкальный руководитель Головченко ГН.

Просмотров: 349 | Добавил: nikolai | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

Наш детский сад принял активное участие в праздновании, посвященном 70-летию Великой Победы.

Дети и сотрудники участвовали в акции "Бессмертный полк", в митинге и концерте.

Просмотров: 292 | Добавил: nikolai | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »