Образование.

Уровень образования-дошкольное.

Форма образования-образовательная программа реализуется в группах общеразвивающей направленности в очной форме, срок обучения 5 лет.

Образовательная деятельность ведется на русском языке.

Образовательная деятельность в МКДОУ "Овечкинский детский сад №11 "Теремок"" регламентируется основной общеобразовательной программой ДОУ.

Программа обеспечивает разностороннее развитие  40 детей в возрасте от 2 до 7 лет.

В программе указана организация режима пребывания детей в образовательном учреждении, содержание психолого-педагогической работы по освоению детьми образовательных областей: "Социально-коммуникативное развитие", "Физическое развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие".

Ведущие цели программы- создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Цели программы реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно- исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

Образовательная программа "Овечкинского детского сада №11 "Теремок""

Учебный план "Овечкинского детского сада №11 "Теремок""

Сетка НОД

Приказ "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования" от 30 августа 2013 №1014