Уважаемые сотрудники лесхоза, коллектив и дети нашего детского сада благодарят вас, за оказанную спонсорскую помощь- проигрыватель DVD дисков.

Спасибо вам за помощь многократно,

Спасибо вам за добрые дела,

Нам вам сказать без памяти приятно

Большущей благодарности слова

Просмотров: 363 | Добавил: nikolai | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

Познакомиться с семенами овощных и цветочных культур, понаблюдать за появлением и ростом всходов, узнать об условиях необходимых для роста растений, ребята нашего детского сада смогли с помощью мини огородов на подоконниках. Огороды на окне есть в каждой возрастной группе. Дети вместе с воспитателями творчески подошли к их оформлению.

Просмотров: 357 | Добавил: nikolai | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

8 апреля, ребята нашего детского сада вновь встретились с артистами кукольного театра. На суд маленьким зрителям была представлена сказочная история "Бычок медовый бочок". На примере героев сказки маленькие зрители узнали, что нельзя брать чужое, опасно есть немытые овощи, играть со спичками и слушать незнакомцев.Представление очень понравилось ребятам, они долго делились впечатлениями.

Просмотров: 320 | Добавил: nikolai | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

1 Апреля практически единственный праздник, о наступлении которого вспомнят скорее дети, а взрослые подхватят. В этот день принято смеяться, веселиться и устраивать веселые розыгрыши. Мы решили не остаться в стороне и приготовили веселый праздник для ребят нашего детского сада. В гости к детям пришли озорные клоуны Ириска (Головченко ГН) и Барбариска (Жидких НВ).Они смешили детей, играли с ними в игры, устраивали розыгрыши. За активное участие и хорошее настроение, в подарок от клоунов, ребята получили сладкие призы.

Просмотров: 378 | Добавил: nikolai | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

"Для милой мамочки", праздничное мероприятие с таким названием, прошло в нашем детском саду в предверии праздника 8 марта. В подарок самым любимым на свете  мамам и бабушкам ребята средней и старшей группы приготовили праздничный концерт. Они пели, танцевали, читали стихи, играли в игры и участвовали в конкурсах. Утренник приготовили и провели воспитатель Горникова Тамара Васильевна и музыкальный руководитель Головченко Галина Николаевна.

Благодарим родителей за активное участие в мероприятии. Поздравляем с праздником, желаем здоровья, семейного благополучия, мира и добра.

Просмотров: 390 | Добавил: nikolai | Дата: 07.03.2015 | Комментарии (0)

Мероприятие, приуроченное к празднику День Защитника Отечества, состоялось в нашем детском саду 20 февраля. Девочки старшей группы выступили с концертными номерами для гостей праздника: пап, дедушек и братишек. А мальчишки средней и старшей группы приняли участие в небольшой конкурсной программе "Будущий солдат".Приготовила и провела праздник, воспитатель средней группы Бачерикова ОА.

Просмотров: 422 | Добавил: nikolai | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

Собирайся народ

В гости Масленица ждет

Такими словами началось представление для детей, которое состоялось в нашем детском саду. Педагоги пригласили ребят поучаствовать в играх, конкурсах, эстафетах. в заключении праздника всех ждало традиционное угощение- блины.

Просмотров: 365 | Добавил: nikolai | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

В предверии праздника День защитника Отечества в средней группе нашего детского сада прошло тематическое занятие. Ребята узнали, кто такие защитники Отечества, познакомились с некоторыми военными профессиями. Почувствовать себя настоящими солдатами помогли соревнования и игры, которые подобрала для мальчишек их воспитатель Бачерикова ОА.

Просмотров: 344 | Добавил: nikolai | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей - одна из приоритетных задач работы нашего детского сада. использование педагогами в своей работе здоровьесберегающих технологий один из путей решения этой задачи. Ежедневная утренняя зарядка, с использованием элементов самомассажа, дыхательной гимнастики, физминутки и динамические паузы, в том числе и интерактивные, пальчиковые игры и упражнения, гимнастика для снятия напряжения с глаз, подвижные игры - присутствуют в работе педагогов с детьми ежедневно. В каждой возрастной группе есть физкультурные уголки, пособия и инвентарь для которых педагоги изготавливают сами и с помощью родителей.

Л В Бабушкина за работой.

Просмотров: 1601 | Добавил: nikolai | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

Во всех возрастных группах нашего детского сада 30 декабря прошли новогодние утренники.Ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Праздник попытался испортить злой Кощей, но у него ничего не вышло Ребята водили хороводы вокруг елки, играли с Дедом Морозом, читали ему стихи и конечно же получили сладкие подарки. Большое спасибо всем участникам утренников и родителям, которые помогли в организации праздника.

Просмотров: 295 | Добавил: nikolai | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »